Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за февраль, 2011

Фантастически красивая зима 2011 на горе Демерджи (фоторепортаж)

В 2011 году в конце января в Крыму природа расщедрилась на роскошную зиму с снегом и морозами. А пейзажи, увиденные мной 29 декабря 2011 г. в фотопоходе одного дня на гору Демерджи были просто ФАНТАСТИЧЕСКИ красивы и редкостны – других слов я просто не могу подобрать...

А начинался поход так. Я договорился со своим другом-художником о прогулке в Долину Привидений на гору Демерджи 29 декабря после обильного ночного снегопада мы приехали из Симферополя на автобусе Симферополь-Алушта и вышли у поворота на с.Лучистое, откуда до села по серпантину дороги ехать около 2,5 км. Выйдя из автобуса, были просто поражены открывшейся красоте - великолепная зимняя сказка открыла нам свои объятия. Снега выпало довольно много – сантиметров 15, но главное (!) – он был настолько пушистым, что казалось, что землю, поля, горы, скалы, деревья и кустарники были укрыты сплошной белой периной из взбитых снежных сливок. Мороз был довольно небольшим – 1-2оС, ветра почти не было, над Демерджи парили воздушные облака, чуть прикрывающие вершину. далее »»

В мае в Бахчисарае откроют информационно-туристический центр

В мае в Бахчисарае планируется открыть информационно-туристический центр. Об этом Крымскому курортно-туристическому центру рассказал начальник отдела по вопросам курортов и туризма управления экономики Бахчисарайской РГА Николай Бир.

Он напомнил, что в реализации проекта по созданию информационно-туристического центра в Бахчисарае участвует чешская сторона. «Это чешский проект, организованный Посольством Чехии в Украине. Наша администрация выиграла грант, и чехи выразили готовность помочь нам в реализации проекта», — добавил он. далее »»

В Евпатории отмечают увеличение спроса на краткосрочные оздоровительные туры

В последние годы в Евпатории отмечается увеличение спроса на краткосрочные оздоровительные туры длительностью от 5 до 10 дней. Об этом сообщили в Евпаторийском городском совете.

«В последние годы все чаще отмечается востребованность краткосрочных туров, от 5 до 10 дней», — отмечают в горсовете.

Так, по данным властей, в санатории «Приморье» уже несколько лет существуют специальные реабилитационные программы, которые способствуют восстановлению здоровья человека после различных заболеваний. Среди них — программы по реабилитации больных с эндокринной патологией (сахарный диабет, заболевания щитовидной железы и надпочечников), с сосудистой патологией (инсульт, инфаркт), ДЦП, заболеваниями верхних дыхательных путей, различными травмами (кроме спинно-мозговых), кардио-ревматологическими болезнями и патологиями беременности.

Всего в настоящее время на базе санатория действует 7 оздоровительных программ. далее »»

В конце февраля в Крыму пройдут приключенческие мультигонки

С 26 по 27 февраля в Крыму будет проходить зимняя приключенческая гонка «MILO-РЕЙД Х-КРЫМ.2011».

Организаторами данного мероприятия выступают оператор активного туризма «Экстремальный Крым» и Контрольно-спасательная служба Крыма (КСС Крыма) при поддержке Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству и Федерации спортивного ориентирования Крыма.

По словам организаторов, целью проведения приключенческой гонки является пропаганда и развитие активных и экстремальных видов туризма как вида спорта и активного отдыха.

Гонки пройдут в центральной и юго-западной части горно-лесной зоны Крыма. Местом старта и финиша определена туристическая стоянка «Бешик-Тау» в Бахчисарае. далее »»

В Крыму для лидеров делового и MICE-туризма организуют эксклюзивный промо-тур

C 3 по 6 марта в Крыму состоится эксклюзивный обучающий промо-тур для лидеров делового и MICE-туризма Украины и России «Деловой Крым 2011. MICE в Крыму».

Организатором данного мероприятия выступает туроператор «Бизнес Тревел Крым», медиа-партнерами — ведущие украинские туристические издания, интернет-издания, специализированные журналы, крымские телеканалы, интернет-телевидение Ривьера-ТВ.

Как сообщили в оргкомитете, промо-тур будет проходить в Партените, Алуште, Ялте и Севастополе.

Программа тура предполагает посещение ряда крымских отелей («Пальмира-Палас», «Ялта», «Ореанда», «Море», «1001 ночь», и т.д.), а также проведение презентации возможностей кейтеринга (оказание услуг по организации питания сотрудников предприятий и организаций). Кроме того, в рамках тура предусмотрен круглый стол «Перспективы Крыма как центра MICE индустрии».

Также для участников мероприятия будет организован интеллектуальный вечер «Акулы в Крыму» и развлекательная шоу-программа. далее »»

У берегов Крыма по заказу российского телеканала снимают фильм о войне

На Арабатской стрелке, в районе Турецкой крепости, для российского Первого канала снимают документальный фильм цикла «Великая война».

По словам режиссера Анны Граждан, цикл документальных фильмов «Великая война» снимает киевская студия «Бабич-дизайн», специализирующаяся на исторических проектах, а также анимации в формате 3D и 2D. В минувшем году к 65-летию Победы сняли восемь серий цикла. В этом году Первый канал заказал еще десять серий, в которых будет рассказано об освобождении Крыма и Одессы и других событиях войны. До приезда на Арабатскую стрелку съемки вели под Севастополем, в Балаклаве, Каче, Инкермане и на Ай-Петри.

По словам режиссера, в фильме снимаются непрофессиональные актеры, которые входят в Севастопольский клуб любителей истории отечества. Этот клуб занимается реконструкцией исторических событий и консультирует съемочную группу. далее »»

В Крыму создали SPA-объединение — VIP SPA CLUB

В Крыму создано объединение в сфере SPA-индустрии — VIP SPA CLUB. Об этом сообщил пресс-центр отеля «Пальмира Палас», который является эксклюзивным партнером клуба.

В пресс-центре уточнили, что объединение было создано в феврале этого года. Основная задача VIP SPA CLUB — создание благоприятных условий для предпринимателей, помощь в налаживании новых деловых контактов, поддержка при разработке бизнес проектов, направленных на развитие курортного и SPA-потенциала Крыма и полуострова в целом. «Клуб берет на себя миссию пропаганды уникальных оздоровительных возможностей Крыма, а также информационную поддержку других проектов курорта, направленных на развитие курортного и SPA-потенциала Крыма», — пояснили в «Пальмире Палас».

Как сообщили в пресс-центре, в конце марта планируется провести вторую по счету встречу объединения, которая будет посвящена эффективной подготовке крымских отельеров к летнему сезону 2011. далее »»

В Евпатории будут развивать климатотерапию

В Евпатории с целью повышения авторитета климатотерапии будут проводить просветительскую работу среди отдыхающих и обеспечивать подготовку врачей-климатологов. Такое решение было озвучено на заседании научно-курортного совета в Евпатории.

Участники совета подчеркнули приоритетность развития курортного лечения с использованием климатических факторов. «Это направление остается одним из основных в санаторно-курортном лечении», — отметили специалисты. далее »»

Анонс: XX Международная туристическая выставка-ярмарка "Крым. Курорты. Туризм-2011"

Со 2 по 4 марта в Ялте на базе гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» будет проходить XX Международная туристическая выставка-ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2011».

В день открытия выставки-ярмарки, 2 марта, состоится пресс-конференция представителей Верховной Рады Крыма, Совета министров Крыма и организаторов.

В рамках выставки-ярмарки пройдут семинары и презентации ведущих туристических компаний.

Основными экспонентами выставки являются крымские здравницы, туристические агентства Украины и Крыма, а также предприятия, предоставляющие товары и услуги, сопутствующие обеспечению курортно-туристического комплекса.

В выставке-ярмарке примут участие более 400 представителей туристического рынка Украины и Крыма, а также России, Чехии, Германии, Австрии и Турции.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении XX Международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011».

Аккредитация журналистов для участия в выставке проводится по телефону: 050-723-34-55 или по электронной почте press@crimea.gov.ua

Аккредитация проводится до 12:00 25 февраля (пятница). далее »»

Результаты конкурса "Севастопольская красавица-2011"

19 февраля в академическом театре имени А.В. Луначарского при полном аншлаге прошел 16-й городской конкурс «Севастопольская красавица-2011». Его организаторами выступили севастопольский центр моделей «Мария» и Национальный комитет «Мисс Украина».

За победу в шестнадцатом фестивале грации боролись шестнадцать девушек в возрасте от шестнадцати до двадцати четырех лет. Переполненный зрительный зал театра бурно болел за каждую участницу. Но особенно громкой была поддержка у участницы под №2 Юлии Геворкян.

Симпатии гостей популярного конкурса не разошлось с точкой зрения авторитетного жюри. Юлия Геворкян была удостоена титула «Севастопольская красавица-2011». Юлии двадцать лет, она учится в Таврическом Национальном университете им. В.И. Вернадского. Будущая специальность девушки – международный туризм. далее »»

Крымский all-inclusive будет здоровее турецкого

Система all-inclusive в Крыму будет нацеленная, прежде всего, на оздоровление и внедрять ее планируется в пансионатах, а не отелях.

Об этом заявил первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев, комментируя намерение турецких властей отказаться от all-inclusive в отелях.

«В Турции это просто возможность поесть даром, а мы стараемся идти по пути оздоровительного all-inclusive, то есть так, что это был вид оздоровительного питания с применением крымских продуктов», - сказал он.

Лиев отметил, что крымские власти знают о намерениях Турции и считают, что они «имеют свою маркетинговую логику». «Мы их понимаем, мы не собираемся подражать Турции, когда рекомендуем ввести all-inclusive на территории наших пансионатов. Это нечто другое», - сказал 1-й замминистра. далее »»

В Раздольненском районе хотят построить курортный городок

В Раздольненском районе власти рассчитывают увеличить поступления в бюджет от курортной отрасли за счет расширения рамок сезона и привлечения инвесторов.

В частности, местные власти делают ставку на развитие прибрежных сел района, прежде всего, села Стерегущее, где уже налажена курортная отрасль в основном за счет базы отдыха «Волна» (ГАК «Титан»). Для этого планируется расширить границы данного населенного пункта. Власти планируют построить здесь курортный городок для отдыхающих. «Это самая главная задача, которую мы себе поставили. Это не за один и даже не два года будет. Думаю, о чем-то можно будет говорить года через четыре. Ведь сегодня мы имеем 88 гектаров береговой линии, море, климат: все есть и надо это развивать», — сказал председатель Раздольненской РГА Сергей Акимов.

Кроме того, планируется развивать соседнее село Аврора. Третьим приморским курортом в районе должно стать село Портовое. далее »»

На мартовской выставке-ярмарке в Алуште представят проект «WI-FI набережная»

1 марта в Алуште состоится V юбилейная выставка-ярмарка «Алушта — золотые ворота Южного берега Крыма 2011». Об этом Крымского курортно-туристическому центру сообщили в горсовете Алушты.

В мероприятии примут участие более 40 представителей курортно-туристической отрасли Алуштинского региона. Также приглашены представители более 80 туроператоров из России, Беларуси, Молдовы, Румынии, Турции и т.д.

На выставке-ярмарке будут представлены туристические и курортные возможности региона: пансионаты, санатории, гостиницы, базы отдыха. При этом в ходе мероприятия туроператоры получат возможность посетить интересующие их объекты санаторно-курортного комплекса и заключить договоры о сотрудничестве на 2011 год. далее »»

На апрельский фестиваль «Ялтинский берег» съедутся конкурсанты из России, Латвии, Италии, Франции и США

8-10 апреля в Ялте на базе гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» будет проходить V Международный телевизионный фестиваль-конкурс вокально-хореографического искусства «Ялтинский берег». Об этом Крымскому курортно-туристическому центру сообщили организаторы мероприятия.

В фестивале примут участие вокалисты из Украины, России, Беларуси, Молдовы, Латвии, Италии, Грузии, Израиля, Соединенных Штатов Америки, Франции и других стран. «Возрастная категория наших участников от 3 до 65 лет», — добавили организаторы. Участники будут выступать в двух номинациях: опытные вокалисты (в номинации STARS — «Звезды») и начинающие (в номинации RISING STARS — «Восходящие звезды»). Жюри будет оценивать эстрадный, народный и академический вокал, а также авторские песни и вокально-хореографические композиции.

В состав жюри войдут «звезды» украинской и зарубежной эстрады, заслуженные деятели искусства Крыма, Украины, России, Молдовы, Италии, а также ведущие преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств и т.д. далее »»

23 февраля в Керчи откроют круглогодичный спорткомплекс

23 февраля в Керчи на базе санатория «Киев» торжественно откроют круглогодичный спортивный комплекс. Об этом Крымскому курортно-туристическому агентству сообщили в администрации санатория.

Комплекс представляет собой воздухоопорное сооружение. Объект оснащен профессиональным спортивным покрытием. Площадь спорткомплекса составляет 1800 квадратных метров, высота — 12,5 метров.

Комплекс располагает двумя кортами для игры в большой теннис, площадкой для волейбола, мини-футбола, баскетбола. Кроме того на территории комплекса можно проводить соревнования по всем видам единоборств, различные чемпионаты, концерты и фестивали. В сооружении распложена трибуна (100 посадочных мест).

Кроме того, в начале июня этого года на базе санатория планируется открыть крытый плавательный бассейн с шестью дорожками (длина дорожки — 25 метров). В двухэтажном здании с остеклением и видом на море также будет расположен тренажерный зал, фитнес-центр и комплекс СПА-услуг. далее »»