Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

На время курортного сезона в Крым дополнительно направлено 430 представителей МВД

В Крым для оказания практической помощи в охране общественного порядка направлены дополнительные силы - 430 военнослужащих внутренних войск МВД Украины. В их составе, сообщили в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму военнослужащие бригады специального назначения "Барс" и Киевской специальной моторизованной бригады милиции внутренних войск.

По данным крымской милиции, в течение двух месяцев в 6 районах Крымского полуострова - Ялтинском, Евпаторийском, Алуштинском, Сакском, Черноморском и Раздольненском военнослужащие в составе самостоятельных и совместных нарядов будут нести службу по охране общественного порядка.

В прошлом году, передает корреспондент УКРИНФОРМа, за время несения службы военнослужащими Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины и приданных сил воинских частей выполнено 144 задания патрульно-постовой службой, обеспечена охрана общественного порядка во время проведения 56 мероприятий. По подозрению в совершении преступлений ими задержаны 51 лицо, в территориальные органы внутренних дел доставлены 1123 человека за совершение административных правонарушений. Кроме этого у правонарушителей изъяты 1 огнестрельное оружие и 7 единиц холодного оружия. Потерпевшим возвращено имущество на сумму около 16,5 тысяч гривень.