Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

погода

Солнечные дни нас не покинут

Солнечные дни нас не покинут

далее »»

Жара продержится в Крыму две недели

h_fzbeHAQDJV9CjXpPq7BnSdUZ4ac1Fvx6_.jpegВ ближайшее время в Крыму ожидается жаркая погода без осадков.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, синоптики предупредили, что жара продержится около двух недель. При этом температурные показатели будут превышать климатическую норму в средне на 6 градусов. Осадки не ожидаются.

7-8 августа на полуострове ожидалась чрезвычайно жаркая погода, максимальная температура может составить до +42 градусов. В этой связи сохраняется чрезвычайный уровень пожарной опасности.

На неделе в Крым придет прохлада

pogoda.jpegНа неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, град, шквал. Ветер северо-западный 9-14 метров в секунду, при грозах с порывами до 20-25 метров в секунду. Температура воздуха составит +26+31.

Об это сообщает Украинский гидрометцентр.
В первые дни недели кратковременные дожди возможны в центральной части полуострова, на западном побережье и Южном берегу.

В Симферополе, Белогорске и Бахчисарае ночью ожидается +21+23, днем +29+31. В Саках, Евпатории и Черноморском в ночные часы температура воздуха будет составлять + 21+23, днем +26+28. Тропическая жара сохранится на Южном берегу Крыма. Здесь при высокой влажности воздуха ночью ожидается +25+27, днем +30+32. На севере, юго-востоке и востоке в первые дни недели будет преобладать погода без осадков. В Джанкое, Армянске и Красноперекопске ночью +22+24, днем +29+31. В Судаке и Феодосии ночью +25+27, днем +30+32. На Керченском полуострове ночью +23+24, днем +25+27. На Азовском побережье ночью +24+26, днем на берегу Казантипского залива +31+33. далее »»

На предстоящей неделе в Крыму будет по-летнему жарко

На предстоящей неделе в Крыму ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер юго-западный 9-14 метров в секунду. Об этом сообщает инфосервер Укргидрометцентра.

В первые дни недели в Симферополе, Саках, Евпатории и Джанкое ночью +16+18, днем в центральной части полуострова, на западном побережье и севере Крыма воздух прогреется до +25+27. На Южном берегу Крыма и Севастополе ночью +18+20, днем +23+25, в Судаке и Феодосии ночью +19+21, днем +24+26.

В середине недели сохранится погода без осадков. Температура воздуха при этом будет составлять ночью +18+22, днем +22+27. В горах в дневные часы ожидается +20+25. далее »»

Моря у побережья Украины по-прежнему радуют отдыхающих теплом

Отдыхающие на курортах Азовского моря не почувствуют никакой разницы в температуре морской воды по сравнению со вчерашним днем.

В Кирилловке и Бердянск море по-прежнему +22 градуса, а в Мариуполе +24 градуса.

У побережья Черного моря также не произошло существенных изменений.
В Керчи, Ялте и Феодосии температура воды, как и прежде, +22 градуса.

Температура воды в Алуште тоже не изменилась - +23 градуса. В Евпатории и Одессе температура воды такая же, как была вчера - +21 градус.

Только в Севастополе морская вода стала прохладнее на один градус - до +22.

Ветер утихнет в Крыму к 1 сентября

veter.jpgПо сведениям Крымского Гидрометцентра, в течение наступившей недели на территории полуострова ожидается сухая погода.

Начало недели будет ветреным, скорость северо-восточного сегодня и завтра будет достигать 9 -14, в порывах 15-20 м/с. К среде ветер стихнет.

Температура воздуха будет составлять в ночное время в степном Крыму +10-12, на западе +13-15, на востоке полуострова +17-19, на Южном берегу +20- 22. Днем практически повсеместно воздух будет прогреваться до + 27 – 29, в Джанкое Армянске и Красноперекопске до +30 градусов. В Симферополе также сохранится погода без осадков. Температура воздуха составит в ночное время +12-14, днем до +30 градусов. далее »»

Сегодня температура воды в Азовском море - 22-24, а в Черном - 17-25 градусов


Самая теплая вода в Азовском море – у берегов Мариуполя. Сегодня здесь море – 24 градуса.

Немного прохладней вода в Бердянске – 23, а в Кирилловке – 22 градуса выше нуля.

В Крыму черноморская вода теплее всего на побережье Керчи – 25 градусов. В Алуште – 24.

В Ялте море немного потеплело – сегодня уже 25 градусов. В Евпатории – 21. А в Феодосии, наоборот, немного похолодало – здесь всего 19.

В Севастополе тоже температура морской воды упала на градус со вчерашнего дня – сегодня 22.

В Одессе вчера вода в море была ледяной – 13 градусов. Сегодня уже 17, но и такая температура воды для купания не очнь комфортна.

На предстоящей неделе в Крыму будет тепло и комфортно

solnechniy-den.jpgПо сведениям Крымского гидрометцентра, на предстоящей неделе повсеместно на территории Крымского полуострова ожидается комфортная погода.

В начале недели температура воздуха будет составлять ночью в центральной части, на севере и западном побережье +13+15, днем в Симферополе, Евпатории и Джанкое +24-26. В Ялте и Севастополе ночью +18+20, днем +25+27. В Феодосии и Керчи ночью + 18+2-, днем +26+28. Ветер северо-западный 9-14 м/с, местами 15-20 м/с. В середине недели местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха будет составлять ночью +18+22, днем +25+30.

По словам синоптиков, в последней декаде августа температурный режим останется стабильным. Температура морской воды вдоль побережья Крыма +22+26, волнение моря 3-4 балла.

Крымские моря радуют теплом

Хотя вторая половина августа уже начала свой отсчет, моря на украинских курортах продолжают оставаться теплыми. Купаться хоть два часа подряд, не боясь замерзнуть, могут отдыхающие на Черном море в Севастополе, Керчи, Алуште, Феодосии и Ялте. Здесь температура воды + 25 градусов.

Такой же температуры сегодня Азовское море.

Немного холоднее, но всего на один градус, будет сегодня в Черном море в районе Евпатории. Здесь температура воды составляет + 24 градуса.

Прохладнее всего, уже традиционно, будет сегодня Черное море в районе Одессы. Отдыхающим стоит готовиться к тому, что вода прогрелась только до + 22 градусов.

Море на украинских курортах теплое, несмотря на дожди

Температура воды в украинских морях все еще остается теплой. Теплее всего она в Черном море в районе Севастополя и в Азовском – в районе Мариуполе. Здесь ее температура достигает + 26 градусов.

Немного меньше повезло отдыхающим в Керчи, Алуште, Бердянске и Кирилловке. Они сегодня будут купаться в воде, температура которой составляет + 25 градусов.

Прохладно, но все же достаточно тепло сегодня в Черном море в районе Евпатории, Феодосии и Ялты: здесь температура воды составляет + 24 градуса.

А вот померзнуть сегодня придется тем, кто будет купаться в Черном море в Одессе: температура воды здесь достигает только 21 градуса.

На неделе в Крыму будет жарко и влажно

avgust.jpgПо сведениям Крымского гидрометцентра на предстоящей неделе погоду в Крыму будет определять циклон, с центром над полуостровом.

Пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы, местами возможен град. Ветер северо-западный 9-14 м/с, при грозах 15-20 м/с. Температура воздуха составит в центральной части полуострова и на севере Крыма ночью +17+19, днем в Симферополе, Джанкое, Белогорске и Бахчисарае +31+33. На Южном берегу Крыма и Севастополе ночью +20+22, днем +29+31.

В Судаке, Феодосии и Керчи ночью +19+21, днем +30+32. В Евпатории и Черноморском ночью + 18+20, днем +28+30. К концу недели интенсивность дождей ослабнет, температурный фон существенно не изменится. Ночью ожидается +17+22, днем +27+32.

По словам синоптиков, комплекс атмосферных явлений, как дожди, высокая температура и повышенная влажность воздуха присущи тропикам. Такое явление для Крыма специалисты называют обычным. Температура воды вдоль крымского побережья +24+26. Волнение моря 1 балл.

37-градусная жара в Крым уже не вернется

Второй месяц лета в Крыму опять оказался сухим и жарким. Жители и гости полуострова по-разному спасались от зноя: одни сидели под кондиционером, другие литрами пили воду...
О том, чего ожидать от погоды в августе и начале осени, корреспонденту Крымского информационного агентства рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Центра гидрометеорологии в АРК ТАТЬЯНА ЛЮБЕЦКАЯ.

– Прошлым летом в Крыму была отмечена аномальная жара. Столбики термометров подскакивали до 39,5 градусов тепла. В этом году температура воздуха на полуострове уже поднималась до +37. Татьяна Васильевна, каким будет август этого года? Неужели жители и гости Крыма продолжат изнывать от жары?

– Сейчас сказать, каким будет август, сложно, потому что точный прогноз мы можем сделать только на ближайшие 7–10 дней. Предварительно могу отметить, что в последний месяц лета ожидаются как прохладные дни, так и жаркие, как дожди, так и сухая погода. Однако 37-градусной жары, как это было в последние дни, скорее всего, не будет. далее »»

Морская вода в Крыму прогрета до 25 градусов, – данные Гидрометцентра

В Крыму температура морской воды колеблется от 20 до 25 градусов тепла. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила дежурный синоптик отдела гидрометеорологического обеспечения Центра гидрометеорологии в АРК Ирина Кириченко.

Так, по ее словам, температура воды в Алуштинском и Ялтинском регионах составляет 23-24 градуса тепла, в Феодосийском регионе и Севастополе – +20 - +22, а на Азовском море в селе Мысовом (Ленинский район) – +25.

Солнце августа

solnce_avgusta.jpgПо сведениям Крымского гидрометцентра, после ощутимой прохлады на предстоящей неделе в Крым вновь вернется жаркая погода.

В первые двое суток ожидается переменная облачность без осадков, ветер северо-восточный 9-14 м/с. Температура воздуха составит в Симферополе, Белогорске, Бахчисарае и Старом Крыму ночью +12+14, днем +28+30. На Южном берегу Крыма ночью +18+20, днем в Алуште, Гурзуфе, Ялте и Форосе +27+29. На западном побережье ночью +15+17, днем в Саках, Евпатории и Черноморском +26+28. На севере ночью +11+13, днем в Джанкое, Красноперекопске и Нижнегорске +27+29. В середине недели температурные показатели возрастут: ночью температура воздуха будет составлять +15+20, днем ожидается до +30+35.

В конце недели в связи с прохождением атмосферного фронта с запада на большей части территорий Крымского полуострова пройдут дожди, температура воздуха понизится. В дневные часы ожидается +21+26. Сухая и жаркая погода установится в начале следующей недели.

Улица Курчатова: прогулка по Старому городу

Та часть города, где ныне располагается улица Курчатова, так называемый Старый город, сильно отличается от остального Симферополя

По исторической справедливости именно этот район должен называться Ак-Мечеть, потому что именно здесь располагался этот средневековый город крымского ханства, который многие исследователи называют предшественником Симферополя. Название «Ак-Мечеть» можно перевести с на русский как «Белая мечеть». Здесь располагалась резиденция калги-султана, второго после хана человека в крымском ханстве. далее »»