Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Феодосия

Музей Рыбы и Рыболовства открыли в Феодосии

Единственный музей в Крыму, посвященный славным традициям рыболовства приглашает в Феодосии. Команда музея 25 лет собирала коллекцию,  в которую входит 5 тысяч экспонатов из 56 стран мира.

 

  далее »»

Дельфинарий "Немо" в Феодосии - видеорепортаж

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VILf4z7iApg

В Феодосии на радость детям и взрослым 6 июля 2012 г. открылся большой и уютный дельфинарий «Немо», входящий в международную сеть культурно-оздоровительных комплексов с одноименным названием. Расположен дельфинарий на Керченском шоссе (остановка Причал) в 10 минутах езды маршруткой № 4 от Феодосийского автовокзала. Перед дельфинарием расположена детская площадка с аттракционами, где дети могут отлично провести время как до представления, так и после него. далее »»

Фестиваль WineFeoFest в Феодосии 14-16 сентября 2012 г. - видеорепортаж

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HGPs0IbyLkI

14-16 сентября 2012г. в Феодосии с большим размахом проходил Второй Международный винный фестиваль "WineFeoFest''. По мнению организаторов - это самый масштабный проект Феодосии. Фестиваль "Wine Feo Fest" проводился по инициативе Феодосийского городского головы Александра Бартенева при активной поддержке Министерства экономического развития и торговли Украины, Министерства экономики Германии, Представительства Президента Украины в АРК, Совета министров АРК, Министерства курортов и туризма АРК, Министерства аграрной политики и продовольствия АРК и Министерства культуры АР Крым. далее »»

На винный фестиваль в Феодосию приедут представители 18 винзаводов

vin.jpegК настоящему времени участие в Международном винном фестивале «WineFeoFest» в Феодосии подтвердили 18 винодельческих предприятий из разных стран мира.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, фестиваль будет проходить сразу на нескольких площадках города. Все участники народного голосования в рамках фестиваля примут участие в розыгрыше пяти призов: круизных путевок на двух человек, путевки в Европу на одного человека, туристического путешествия по Крыму на двух человек, сертификата на приобретение винной продукции в магазинах «Коктебель» на сумму 1 тыс. грн., романтического ужина.

Как сообщало агентство е-Крым, второй винный фестиваль «WineFeoFest» пройдет в Феодосии с 14 по 16 сентября. В программе фестиваля планируется проведение тематических выставок и конкурсов, выступление украинских звезд эстрады, выбор королевы Вина. На фестивале ожидается более 35 тыс. туристов.

В Феодосии хотят провести пивной фестиваль

beer_fest.jpegВ следующем году в Феодосии планируется провести фестиваль пива

По данным Курортно-информационного центра Крыма, об этом сообщил городской голова Феодосии Александр Бартенев. «Мы изучаем возможность проведения пивного фестиваля. Он тоже несет определенные перспективы. Думаю, это очень положительно скажется на популяризации республики и города Феодосии. Фестиваль даст возможность привлекать в город больше отдыхающих», - отметил Александр Бартенев.

Он добавил, что пивной фестиваль будет более продолжительным, чем винный фестиваль «WineFeoFest».

С 14 по 16 сентября в Феодосии пройдет второй винный фестиваль «WineFeoFest». Мероприятие проводится за счет внебюджетных средств, на фестивале ожидается более 35 тыс. туристов.

Феодосия примет фестиваль электронной культуры

h_VRFaioyS7GBu2r6Uhqldkw8YKXAe9mO3_.jpegНа 2-5 августа в Феодосии запланировано проведение VII Международного фестиваля электронной культуры «КрымТрансФест 2012».

Как сообщили организаторы, в этом году гостей фестиваля ждет встреча с основателями и заслуженными звездами такого музыкального направления, как транс. Программа мероприятия будет разделена на три тематических дня, каждый из которых будет посвящен одному из наиболее популярных музыкальных подстилей — Progressive, Full-On и Goa-Trance.

На фестивальной сцене выступят музыкальные коллективы и исполнители из Украины, России и США.

В Феодосии пройдет экстремальный спортивный фестиваль «Кутеж FesT»

ekstrim.jpegВ Феодосии 11-12 августа планируется проведение экстремального фестиваля «Кутеж FesT».

Как сообщили организаторы, к участию в фестивале допускаются все желающие. В рамках мероприятия пройдут соревнования велосипедистов, скейтбордистов и роллеров.

Кроме того, в рамках фестиваля запланировано проведение шестого кубка Украины по велотриалу. Участников состязаний разделят на четыре возрастные категории. Первая категория — юниоры, вторая — любители, третья — элита и четвертая — эксперты.

Фестиваль пройдет на Привокзальной площади.

На день города Феодосии покажут подводную картину "Жан Жорес"

vodolaz.jpegВ Феодосии 28 июля в рамках празднования Дня города пройдет торжественное представление созданного в море полотна «Жан Жорес»

По данным пресс-службы Феодосийского горсовета, полотно изображает погибший в период Второй мировой войны грузовой теплоход «Жан Жорес». После презентации картины состоится мастер-класс подводной живописи по проекту «Жан Жорес»: сохраним историческое подводное наследие Крыма на холсте».

Весной прошлого года в Верховной Раде Украины была озвучена инициатива объявления транспорта «Жан Жорес» международным морским мемориалом.

СПРАВКА: Теплоход «Жан Жорес» 16 января 1942 года входил в Феодосийский порт с грузом артиллерийских орудий и снарядов, подорвался на мине и затонул. При крушении погибло 40 человек. Сейчас надстройки теплохода находятся на глубине шести метров в районе активного судоходства.

День Феодосии отпразднуют по-новому

den_feo.pngВ последнюю субботу июля жители и гости Феодосии отпразднуют День города. В этом году, по словам организаторов, праздник будет необычным: его отметят в двадцатый раз и приурочат к 195-летию со дня рождения Ивана Айвазовского.

В этом году празднование Дня города будет сопровождаться несколькими новшествами и пройдет под знаком празднования юбилея Ивана Айвазовского, сообщила во время аппаратного совещания исполкома начальник Управления культуры Тамара Стеблюк.

По ее словам, 28 июля Феодосия будет отмечать свой праздник в двадцатый раз, эта дата совпадет также с днем крещения Киевской Руси.

- За эти годы праздник стал популярен, к нам специально приезжают туристы, чтобы поучаствовать в праздничных мероприятиях. В этот раз День города пройдет особенно ярко, - пообещала Тамара Александровна.

По ее словам, День города начнется мото-рейдом членов различных байкерских клубов. далее »»

В Феодосии с размахом отметят День города

feod.jpeg28 июля в Феодосии отметят День города. Об этом сообщила начальник управления культуры Феодосийского городского совета Тамара Стеблюк на аппаратном совещании исполкома 16 июля.

Она отметила, что в этом году день города решили посвятить 195-летию со дня рождения Ивана Айвазовского. Кроме того, и сам день рождения Феодосии юбилейный – впервые его отпраздновали 20 лет назад. «Многие отдыхающие планируют свой отпуск именно на конец июля, чтобы попасть на День города», – отметила Тамара Стеблюк и добавила, что на этот день в городе запланировано много мероприятий.

В частности, по всем улицам пройдет рейд мотогонщиков, запланированы традиционный «Парад мира» (парад детский колясок), различные выставки, праздничные концерты, игровые программы для детей, театральная постановка «Античные истории» по басням Эзопа, выставки цветов. далее »»

Судак и Феодосия стали фаворитами для Украинцев

sudak.jpeg195 000 туристов прибыли в Крым с начала года, это на 8% больше, чем за аналогичный период 2011-го

"Наибольший рост турпотока наблюдается в Судаке и Феодосии, где на 20% и 15% соответственно, увеличилось количество организованных отдыхающих. В Евпатории и Алуште этот показатель вырос на 7% и 5% соответственно. При этом в Ялте количество организованных туристов осталась на уровне прошлого года ", - сообщила пресс-служба крымского правительства.

Как передает Радио Эра , министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил также, что количество зарубежных туристов выросло почти на 10%, в основном - за счет белорусов и россиян.

На Музейной площади в Феодосии откроют аптеку-музей

apteka-muzey.jpegКак сообщили в горисполкоме, это не нарушает решения сессии, поскольку строительные работы ведутся внутри здания, а также рабочие обустраивают мансарду. Декларация о начале капитально-восстановительного ремонта зарегистрирована в инспекции ГАСК Крыма 1 июня. После завершения ремонта в здании будет размещаться аптека-музей.

Как сообщил «Кафе» директор фирмы «АТЭК» Игорь Скиба, эта идея родилась давно – сделать на Музейной площади аптеку-музей, какие есть во многих старинных городах Украины.

- В городе мы, к сожалению, не нашли информации о старых аптеках, и решили создать аптеку-музей. Это поспособствует и росту интереса среди туристов, и среди горожан. Сейчас мы реставрируем старинную мебель, которой больше ста лет, закупили много старинной аптечной атрибутики. Здесь будет создан соответствующий интерьер, а также будет работать обычная аптека. Вход в аптеку-музей бесплатный, - рассказал Игорь Иванович.

По его словам, говорить о сроках завершения работ пока рано. далее »»

Возле Феодосии построят дельфинарий и аквапарк

В Феодосийском регионе Крыма около поселка Береговое планируется строительство дельфинария и аквапарка.

По данным пресс-службы Феодосийского горсовета, дельфинарий будет носить имя «Nemo». Предполагается, что он будет построен до конца лета по типовому проекту, у здания будет железобетонное основание, на котором будет собрана металлоконструкция. Аквапарк планируется построить на прилегающей к дельфинарию территории.

Дельфинарий будет проводить лечебную работу, дельфины будут задействованы в лечении детского церебрального паралича, неврозов и ряда других заболеваний.

Матчи Евро-2012 будут транслировать в Феодосии на большом экране

Киноконцертный комплекс «Звездный им. Владимира Шайдерова» приобрел лицензию на прямую трансляцию матчей чемпионата Европы по футболу.

Как сообщил «Кафе» директор киноконцертного комплекса Юрий Емельянов, у гостей и жителей Феодосии появилась возможность наблюдать за всеми футбольными матчами Евро-2012 с большого экрана, которым будет оборудован зал. По его словам, уже поступают заявки на коллективные посещения зала во время трансляций матчей. Вне зависимости от посадочного места стоимость одного билета составит 30 грн. Зрителям разрешено приходить со своими напитками и едой.

Напомним, что первая игра чемпионата пройдет 8 июня в Варшаве,завершится Евро-2012 1 июля финальной игрой в Киеве.

В Коктебеле снимают фильм о Марине Цветаевой

В доме-музее Максимилиана Волошина и окрестностях Коктебеля режиссер Марина Мигунова снимает свой новый фильм «Летние зеркала». Картина рассказывает историю знакомства Марины Цветаевой с Сергеем Эфроном.

В минувшее воскресенье в Коктебеле на площади Максимилиана Волошина собралось невероятное количество гостей и жителей поселка, которые пришли сделать несколько фотографий и понаблюдать за кинопроцессом. На площади, в саду и в Доме Поэта находились известные актеры, загримированные под знаменитых гостей усадьбы Волошина.

Российский режиссер Марина Мигунова сообщила «Кафе», что в музее и окрестностях Коктебеля идут съемки кинофильма с рабочим названием «Летние зеркала».

- Это история знакомства Марины Цветаевой и Сергея Эфрона, которая произошла в мае 1911 года. Сюжет фильма рассказывает о самом значимом событии в их жизни, - пояснила М. Мигунова. – В судьбе обоих супругов огромную роль сыграла обстановка, царившая тогда в доме Максимилиана Волошина, что также найдет отражение в фильме. далее »»