Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Феодосии с размахом отметят День города

feod.jpeg28 июля в Феодосии отметят День города. Об этом сообщила начальник управления культуры Феодосийского городского совета Тамара Стеблюк на аппаратном совещании исполкома 16 июля.

Она отметила, что в этом году день города решили посвятить 195-летию со дня рождения Ивана Айвазовского. Кроме того, и сам день рождения Феодосии юбилейный – впервые его отпраздновали 20 лет назад. «Многие отдыхающие планируют свой отпуск именно на конец июля, чтобы попасть на День города», – отметила Тамара Стеблюк и добавила, что на этот день в городе запланировано много мероприятий.

В частности, по всем улицам пройдет рейд мотогонщиков, запланированы традиционный «Парад мира» (парад детский колясок), различные выставки, праздничные концерты, игровые программы для детей, театральная постановка «Античные истории» по басням Эзопа, выставки цветов.

«Вечерняя программа тоже очень насыщенна. На Привокзальной площади города выступят профессиональные коллективы из Симферополя, Севастополя, Киева и Москвы. Какие именно – это пока секрет», – пояснила Тамара Стеблюк.
Она также сообщила, что в течение вечера будет дискотека, а завершится празднование фестивалем фейерверков. «По всем параметрам праздник обещает стать одним из самых ярких событий года», – резюмировала начальник управления культуры