Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

кино

Лучшие фильмы для детей и взрослых

Кинотеатр онлайн ivi.ru – это настоящая находка как для детей, так и для взрослых. Здесь собрана огромная коллекция мультиков и художественных фильмов. В их числе замечательный мультфильм «Марко Макако», который принес огромную прибыль своим создателям и стал одним из самых популярных мультпроектов Дании.

Обезьянка-детектив

«Марко Макако» – http://www.ivi.ru/watch/95895отличный европейский мультфильм. Маленькая обезьяна Марко работает на пляже. Он выполняет достаточно ответственные обязанности охранника. Марко благодарен своему шефу, за то, что тот доверил ему такую важную работу. Однако Макако мечтает совершенно о другом – он хочет стать детективом. И поэтому тщательно изучает и анализирует даже самые незначительные происшествия. К тому же, Марко влюбляется в обольстительную красавицу Лилу. Вскоре он выходит на серьезное дело и раскрывает зловещий заговор местного олигарха Карло, который нечестным путем решил присвоить пляж себе. «Марко Макако» смотреть можно на ivi.ru совершенно бесплатно и без регистрации. далее »»

В прокат выходит голливудский фильм, снятый в Крыму

film_crimea.jpegВ мировой прокат выходит снятый в Крыму боевик с голливудскими звездами.

Фильм «Солдаты удачи», отснятый в Крыму, выходит в эфир на следующей неделе. Сюжет боевика незамысловат - между Украиной и Румынией есть остров с диктатором, которого хотят свергнуть пять американских миллионеров, приехавших повоевать.

Миллионеры-адреналиноманы, которые уже взяли от жизни все, но хотят еще большего. Все они: банкир с Уолл-Стрит, гений видео игр, русский алюминиевый магнат, международный торговец оружием и один из основателей мобильной связи. За собственные деньги они отправляются на войну, чтобы почувствовать ее настоящий вкус и получить новую дозу адреналина. Но с самого начала все идет не так. Иллюзия игры рушится, как только миллионеры попадают на остров. При высадке их лодки тонут, а охрана — убита.
Миллионеры оказываются на вражеской территории, не имея возможности выбраться с острова. далее »»

По случаю 100-летия кинематографа в Крыму в Ялте пройдет фестиваль

Завтра в Ялте планируется открытие фестиваля «Крымский кинематограф — золотые страницы», посвященного 100-летию кинематографа в Крыму.

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, в рамках мероприятия планируется провести некоммерческие показы фильма «Оборона Севастополя» и ряда произведений советского и мирового киноискусства, снятых при участии творческого коллектива Ялтинской киностудии.

Открытие фестиваля намечено в кинотеатре «Спартак» с продолжением мероприятий в Доме-музее Антона Чехова. В период с 12 по 27 ноября состоится бесплатный просмотр фильмов. Также в рамках фестиваля пройдут встречи с творческими работниками Ялтинской киностудии.

В Ялте 13 ноября планируется проведение международного кинофестиваля-конкурса «Воскресший Севастополь», посвященного 100-летию создания фильма «Оборона Севастополя». далее »»

В Ялте пройдет кинофестиваль "Воскресший Севастополь"

13 ноября в Ялте пройдет Международный кинофестиваль-конкурс «Воскресший Севастополь».

Как сообщили центру в пресс-службе городского совета Ялты, по программе мероприятия запланировано торжественное открытие конкурса, показ фестивальных работ, посвященных юбилею режиссера В.Гончарова, а также показ восстановленного в 2011 году образа фильма «ОБОРОНА СЕВАСТОПОЛЯ» производство «Т.д. А.Ханжонков и Ко» 1911 год.

Конкурс пройдет в таких номинациях, как изобретательное и литературное искусство, экранное творчество и морское краеведение.

В Крыму пройдет фестиваль венгерского кино

В Симферополе 25-27 октября состоится фестиваль современного венгерского кино.

По данным пресс-службы министерства культуры Крыма, кинопоказы будут проводиться под патронатом посольства Венгрии в Украине. Кинозрителям покажут три ленты, снятые венгерскими режиссерами за последние пять лет.

Гостей фестиваля ждут комедия Тамаша Кеменьфи «Лафа», получившая награду на «Фестивале Европейских улыбок», комедия «Паника» о жизни успешной бизнес-леди, которая проснувшись однажды утром, поняла, что в жизни немедленно нужно все изменить, а также фильм «Эмигрант» Иштвана Дардаи, Дьордя Салаи, рассказывающий о последних годах жизни венгерского режиссера и журналиста Шандора Мараи.

На выставке "Крым - круглый год" устроят кинопоказы и фестиваль анимаций

В Ялте в рамках IX международной туристической выставки «Крым – круглый год» устроят несколько кинопоказов, а также фестиваль анимаций. Об этом сообщает главное управление информационной политики крымского правительства.
Как отметили в управлении, на фестивале будет предоставлена возможность крымским коллективам показать и продекларировать цены для туроператоров.

По данным управления, основной акцент при формировании программы и экспозиции выставки будет сделан на возможности санаторно-курортного комплекса, а также презентации курортно-туристических регионов Крыма.

В управлении рассказали, что туристическим регионам автономии будет выделена и оборудована площадь, на которой они смогут представить свои возможности в период межсезонья и на предстоящий курортный сезон. далее »»

Киношники устроили войну на российском полигоне

Целую неделю московская съемочная группа во главе с режиссером и продюсером Олегом Штромом снимала документальную драму о последних днях обороны Севастополя «О чем молчала 35-я батарея».

Первый этап съемок проходил на ныне действующей 30-й батарее в Любимовке, а второй — на полигоне в Казачьей бухте, где развернулись настоящие баталии со взрывами и массовыми боями.

Свой фильм О.Штром решил наполнить как документальными съемками, интервью с очевидцами и историками, так и игровыми сценами, в которых рассказывается история последних защитников батареи и немецких захватчиков. Все роли исполняли местные актеры из севастопольских и симферопольских театров. По словам режиссера, это придало фильму достоверности, так как узнаваемые лица в такого рода проекте не дадут зрителю полностью поверить в происходящее.

В Севастополе О.Штром уже снимал полнометражный фильм «Раджа Васька» и с большим удовольствием приедет еще.

Арабская "Аль-Джазира" снимает фильм о высылке крымских татар

В Крыму началась работа над документальным фильмом о высылке крымских татар. Над лентой работает турецкое отделение арабской телекомпании «Аль-Джазира».

Об этом сообщает близкий к меджлису еженедельник «Авдет».

На полуостров прибыл автор фильма, журналист Ахмет Севен. Он провел здесь первые съемки.

Согласно сценарию, фильм будет состоять из трех частей – «Депортация», «Арабат» и «Возвращение». В качестве экспертов в фильме выступят меджлисовцы Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров. В фильме, отмечает «Авдет», будет отражена и позиция по вопросу депортации представителей «пророссийских политических партий и общественных организаций».

«Аль-Джазира-Тюрк» – дочерняя компания катарской «Аль-Джазиры», которая начнет свое вещание в Турции в ноябре этого года. Фильм о депортации, отмечает «Авдет», будет показан также по таким каналам, как «Аль-Джазира-Балканы», «Аль-Джазира-Бельгесель».

Планируется перевод основной версии фильма с турецкого на английский язык.

В парке Победы устроили шабаш

Shabash.jpgВ парке Победы в Севастополе ночью начинающие режиссеры-студенты снимали кровавую драму с привидениями.

В ночь с 28 на 29 августа с пустыря, который находится чуть дальше нового отеля «Аквамарин», полыхали огни, слышались взрывы и крики с проклятьями. Люди в странных одеждах с выбеленными лицами, раскрашенные девушки с огнем в руках, крики, бешеные пляски и хохот, а также софиты, камеры — все это части съемочного процесса съемки фильма «Ричард III» по произведению Вильяма Шекспира режиссеров Дениса Михайленко и Тараса Хало. далее »»

В Ялте в 12-й раз открыли международный телекинофорум "Вместе"

27 августа в Ялте торжественно открылся XII международный телекинофорум «Вместе».

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Константин Бахарев, заместитель главы Совета министров – министр экономического развития и торговли Крыма Екатерина Юрченко, исполняющий обязанности Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Виктор Плакида, генеральный директор телекинофорума Александр Беликов, председатель оргкомитета мероприятия Геннадий Селезнев, мэр Ялты Алексей Боярчук, т. д.

Гостями мероприятия стали известные российские и украинские деятели кино, эстрады и телевидения. Среди них – Лев Дуров, Нина Усатова, Александр Михайлов, Сергей Захаров, Николай Дроздов, Алексей Нилов, др. далее »»

Два телеканала Крыма получили право на цифровое вещание

Национальный совет по телевидению и радиовещанию выдал лицензии на вещание в цифровом формате государственной телерадиокомпании «Крым» и телекомпании «ИТВ»

Как пояснила газета «Первая крымская», сегодня эфирное телевидение транслируется в аналоговом формате. «Разница в картинке между ним и цифровым сигналом примерно как различие между снимками в газете и фото в глянцевом издании», - отмечает «1К». Крымские каналы должны были перейти на цифровое вещание еще в сентябре 2010 года, однако возникли технические проблемы.

В свою очередь телеканалы, не получившие лицензий, среди которых Черноморская телерадиокомпания, «Неаполь», «Жиса», «АТР», готовы оспаривать решение Нацсовета и попробуют еще раз получить разрешение на цифровое вещание.

СПРАВКА: Согласно региональному соглашению международного союза электросвязи «Женева-2006», Украина взяла обязательство полностью перейти на цифровой формат телевещания к 1 июля 2015 года.

В Керчи снимают кино-сериал по реальным событиям

Небольшая группа «киношников» сегодня начала первый съемочный день. Эпизод снимают на железнодорожном вокзале: группа главных героев на поезде прибывает в Керчь. Это событие собрало множество зевак.

Мы поговорили с режиссером, Валерием Ибрагимовым (С.-Петербург, фильмы «Морские дьяволы», «Литейный, 4», «Опасные игрушки» и т.д.), который рассказал о том, что заказ на фильм поступил от Министерства Внутренних дел Украины. Будущий сериал призван рассказать о работе правоохранительных органов, повысить престиж службы в МВД. Сейчас идет работа над пилотными 4 сериями.

В Керчи снимут историю, произошедшую в реальной жизни в 90-е годы: враждовавшие бандитские кланы устроили кровавую разборку в центре города. Автоматчики ворвались в «Интерклуб» 31 мая 1996 года и расстреляли 9 человек вместе с главой банды. Прошли годы и возмездие настигает участников этих событий. далее »»

Ко Дню независимости в Симферополе устроят кинотеатр под открытым небом

kino-pod-otk-nebom.jpgВ Симферополе по случаю Дня независимости Украины будет развернут кинотеатр под открытым небом.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, кинотеатр будет развернут возле концертного зала Симферопольского музыкального училища, с 20 по 25 августа тут в вечернее время на большом экране будут транслироваться украинские кинофильмы. Кроме того, будут организованы в кинотеатрах «Космос» (Симферополь, 20-24 августа) и «Украина» (Керчь, 22-24 августа), киноконцертном зале «Титан» (Армянск, 22-24 августа) и клубе «Лидер» (Евпатория, 20-24 августа).

Непосредственно в День независимости национальное кино будут демонстрировать в Феодосии, Красногвардейском, Бахчисарае, Советском и Джанкое.

Как сообщало агентство е-Крым, на День независимости в Симферополе, Керчи и Севастополе будут устроены праздничные фейерверки.

СПРАВКА: День независимости Украины отмечается 24 августа.

В Севастополе проходят съемки детективного сериала (ФОТО)

Несмотря на проливной дождь, в морском порту Севастополя состоялись съемки планового эпизода нового детективного сериала « М.Б.С.». (Моя большая семья).

Молодой (31 год), но уже успешный режиссер Давид Нодариевич Ткебучава, он же и актер и продюсер, известен по мелодраме «Синие ночи». Сериал с триумфом прошел на ОРТ. А также по детективам: «Заложники», «След саламандры» и многим другим.

Очередная детективная история также будет интересной и захватывающей… Убит директор завода – отсюда вся дальнейшая интрига.

В съемках фильма приняли участие известные актеры: народный артист России Борис Невзоров, заслуженный артист России Михаил Жигалов – перечисление их актерских работ составит очень длинный список. Кроме того, актеры Александр Воробьев («Морская душа»-боцман), Владимир Яглыч («Мы из будущего»), Сергей Чирков («День гнева»), Андрей Козичев и другие. далее »»

Победителем кинофестиваля в Коктебеле стал белорусский мультик о любви

На днях в Крыму завершился Второй Коктебельский Международный Молодежный Кинофестиваль. Первое место завоевала белорусская мультипликационная лента "Изобретение любви".

Вторая строчка у российской короткометражки "Нах-хаус", - сообщили корреспонденту "В городе" организаторы кинофестиваля.

Третье место сразу у пяти работ из Белоруссии и России.