Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

оздоровление

О страданиях лозы: в этом году в Крыму получат уникальное вино

"Чтобы получилось выдающееся вино, лоза должна страдать", – уверены виноделы крымского винзавода "Массандра". Этот год стал очень тяжелым по погодным условиям – высокие температуры и засуха отразились на урожайности. Однако именно из такого винограда виноделы планируют получить уникальный по качественным характеристикам напиток, достойный войти в золотой фонд коллекции. далее »»

Кольпоскопия в Санкт-Петербурге: где сделать, цены

Существует множество женских болезней, возникающих из-за физиологических особенностей женского организма. Все они успешно поддаются лечению, но перед этим их нужно правильно диагностировать. Для этого были разработаны специальные методики диагностики, которые позволяют точно определить характер болезни, чтобы можно было подобрать правильное лечение. К таким методам диагностики относится и кольпоскопия.

Кольпоскопия в Санкт-Петербурге позволяет точно определить достаточно длинный список заболеваний, такие как рак шейки матки, наличие полипов шейки и полипов цервикального канала, подтвердить наличие дисплазии, эрозии или лейкоплакии. Кольпоскопия предназначена для исследования шейки матки и стенок влагалища. Кольпоскоп представляет собой специальную оптическую систему с зондом, с помощью которого при необходимости можно взять мазки для проведения лабораторных исследований на цитологию и бактериологию. далее »»

Лямбда зонд

Все автовладельцы знают, как важно чтобы в автомобиле был в рабочем состоянии лямбда зонд.
По сути это не большой датчик, который располагается в выпускном коллекторе. Именно это не большое устройство позволяет информировать водителя о попадании слишком бедной по кислороду смеси в камеру сгорания или наоборот слишком богатой.  далее »»

Реконструкция груди - современные безопасные методики

Когда применяется реконструкция молочных желез

Восстановление груди после мастэктомии стало важным этапом лечения рака молочной железы, так как удаление груди влечет за собой психологические проблемы
пациентки, снижение качества жизни, трудности во взаимоотношениях с противоположным полом.

Израильские пластические хирурги с многолетним опытом используют наиболее эффективные и безопасные методики реконструкции груди после мастэктомии. далее »»

К какому подходу лечения за рубежом прибегают врачи мирового уровня?

Любое заболевание, чтобы полностью и в минимальные сроки вылечить больного требует ранней диагностики. Часто это относится к лечению рака. Когда человек на ранних стадиях обращается за помощью к врачу шансы на абсолютное выздоровление увеличиваются. Лечение в Израиле онкологических заболеваний – это высокотехнологические способы оперативной диагностики,чеще всего, онкоболезней. далее »»

Вовремя диагностируйте рак

В каких-то государствах очень быстро, а где-то медленно. Страны с развитой экономикой обычно имеют и развитую медицину. Именно такой страной является государство Израиль. Преимущественные позиции этой страны очевидны: медицина Израиля владеет самыми совершенными методиками для правильной постановки диагноза, квалификация их медицинских работников, от врачей и до младшего персонала очень высокая. Активно внедряется в практику лечения робототехника и малоинвазивные т.е. органосберегающие операции и т.п. На высоте находится и послеоперационный период. Пациенты в израильских лечебных учреждениях окружены заботой и круглосуточным вниманием. онкологические заболевания, с развитием медицины, не стали уже столь опасны. Самое главное вовремя выявить заболевания. На ранних стадиях рак вполне поддается лечению. Огромное же число смертей от онкологических опухолей связано с тем, что люди живут с этим недугом, даже не подозревая о том, что он у них есть. далее »»

Больницы Израиля: какое оснащение и к чему приводит назначение врача?

Тысячи людей, имеющих проблемы со здоровьем, мечтают услышать эти слова. Тяжелые заболевания сегодня прогрессируют с большой скоростью по причине плохой экологии и нежелании самого человека заботиться о себе. Многие обращаются в клиники только тогда, когда болезнь уже приносит большие мучения и буквально не дает спокойно жить дальше. Избежать подобных проблем можно, если проходить регулярное обследование и диагностику на выявления первых симптомов. далее »»

Лечение в Израиле: где, когда и как лучше организовать процесс?

Согласно статистике в области современных медицинских исследований по наиболее распространенным в мире болезням, проблемы с сердцем сегодня выходят на первый план, что связано с частотой возникновения случаев заболевания. далее »»

Раковые недуги поддаются лечению

В наши дни существуют страны, которые ставят своей государственной задачей привлечение иностранных пациентов для лечения у себя. Они вводят определенные льготы и преференции для такой категории туристов. Мнение многих экспертов в области медицины совпадает. Они полагают, что одной из ведущих стран в области медицинского туризма является Израиль. Израиль одна из древнейших стран на Ближнем Востоке. Его история начинается еще с библейских времен. Туристам есть что посмотреть. Кроме развалин древних городов в Израиле имеется красивая природа и современная архитектура. Туристы, после прохождения лечения в израильских клиниках, имеют возможность попутешествовать по всему этому великолепию. Число медицинских туристов в Израиле ежегодно возрастает. далее »»

Рак печени - симптомы, факторы риска, лечение

Рак печени и его виды

Рак печени сегодня является достаточно распространенной формой злокачественной опухоли. Рак печени может быть первичным, развившимся из клеток печени, а также вторичным, появившимся в результате метастазирования злокачественной опухоли других органов.

Первичный рак печени подразделяется на два основных вида:

- холангиокарцинома (развивается из желчных протоков);

- гепатоцеллюлярная карцинома (развивается из клеток печени гепатоцитов).

Вторичный рак печени встречается чаще. Метастазы в печень обычно дает рак груди, яичников, желудка, легких, матки, толстой кишки.

Первичный рак печени чаще поражает мужчин, особенно в возрасте после 40 лет.

Факторы риска

Факторами, предрасполагающими к развитию рака печени, являются:

- злоупотребление алкоголем;

- хронический гепатит;

- цирроз печени; далее »»

Не пренебрегайте диагностикой своего здоровья

Использование лучевой терапии может усиливать эффективность хирургического вмешательства, тогда, когда карцинома глубоко врасла. Также сеансы лучевой терапии не дают раку возвратиться к больному. Широкое применение имеет при лечении онкологии в Израиле брахитерапия. Ее использование максимально эффективно в случаях необходимости облучения небольшого участка органа или ткани. Брахитерапия применяется для лечения как внутренних органов, так и облучения поверхности тела. Она не повреждает здоровые, незараженные органы. Для лечения онкологических заболеваний уже давно используется химиотерапия. Хотя метод и не новый, но по-прежнему эффективный. Лечение химиотерапией заключается в применении фармакологических препаратов. В последние годы израильские фармацевты выпустили на рынок немало новинок, многие из которых успешно используются в лечении онкологических пациентов. Читайте подробнее здесь: http://www.assuta.co. далее »»