Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

США хотят понять крымчан и наладить туризм в АРК

США намерены открыть в Крыму консульство, чтобы лучше понять крымчан. Об этом заявил Посол США в Украине Уильям Тейлор.

Дипломат пообещал, что двигаться к этой цели будет в тесной координации и сотрудничестве с властью как в Киеве, так и в Симферополе. «Мы хотим очень внимательно работать с органами власти Автономной Республики Крым. У меня был разговор с руководством Республики в Симферополе», - подчеркнул Посол.

Как сообщил Тейлор в интервью газете «День», США заинтересованы в увеличении технической, экономической помощи, а также помощи в отрасли здравоохранения, образования населению Крыма. Кроме того, правительство США хотело бы способствовать увеличению количества американских туристов и бизнесменов, посещающих автономию. Еще одна цель - расширение программ по обмену студентами.

«Мы хотели бы вообще лучше понимать Крым, и чтобы крымчане лучше понимали нас. И именно поэтому мы хотели бы открыть консульство в Симферополе. Мы будем постепенно продвигаться к этой цели», - пообещал Тейлор.

Напомним, Верховная Рада Крыма выступает против открытия американского представительства в Симферополе, считая, что это подорвет политическую стабильность в регионе.