Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Первый Национальный канал снимет цикл передач о курортном Крыме


Съемочная группа Первого Национального телеканала 12 июля приступит к съемкам цикла передач о курортно-оздоровительных ресурсах Крымского полуострова.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, цикл начнется с передач об оздоровительных возможностях иловых грязей в Сакском и Керченском регионах. В фильмах будет рассказано о методах применения иловых грязей, используемых в санаториях «Полтава-Крым», «Саки» и специализированном санатории имени Бурденко в Саках. Съемки будут финансироваться совместно министерством курортов и туризма Крыма и санаториями, принимающими участие в съемках, министерство готово выделить 10 тыс. грн., санатории — по 20 тыс. грн.

Цикл передач будет транслироваться на Первом Национальном, а также на других центральных и региональных телеканалах Украины. Кроме того, фильмы будут транслироваться на государственных телеканалах в регионах, с которыми сотрудничает Крым, речь идет о 36 регионах разных стран.

Всего в цикл о курортном лечении войдет восемь телепередач, в том числе о климате Крыма, о SPA-технологиях, талассотерапии, пчелиной и винной терапии.