Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Судаке состоялось выездное заседание Координационного совета по вопросам курортов и туризма АРК «О ходе подготовки к курортном

   23 марта в г.Судак состоялось выездное заседание Координационного совета по вопросам курортов и туризма Автономной Республики Крым «О ходе подготовки к курортному сезону 2007 года в Судакском регионе». Вел заседание Координационного совета Первый заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Михайлов Е.А. В работе заседания Координационного совета приняли участие: 1-й заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым Слесарева М.П., Судакский городской голова Дементьев А.В.
   В состав участников также вошли представители Совета министров Автономной Республики Крым, министерств, республиканских комитетов и ведомств автономии, правоохранительных органов, исполкома Судакского городского совета, поселковые головы, руководители санаторно-курортного комплекса, субъекты предпринимательской деятельности в сфере туризма Судакского региона.
   На рассмотрение заседания Координационного совета был вынесен вопрос: «О ходе подготовки к курортному сезону 2007 года в Судакском регионе». В ходе его обсуждения основное внимание было уделено вопросам принятия действенных мер по ликвидации незаконной стихийной торговли пищевыми продуктами на пляжах и товарами на территории города; подготовки сети водоснабжения для эксплуатации в период курортного сезона; проведения противопожарных мероприятий.
   По итогам заседания представителям республиканских и местных органов исполнительной власти было поручено рассмотреть все высказанные просьбы, замечания и предложения, подготовить предложения и представить их в Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым для обобщения и обсуждения на Республиканском совещании «О готовности предприятий курортно-туристского комплекса и объектов инфраструктуры к курортному сезону 2007 года», которое состоится 11 мая текущего года.