Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

У "Ласточкиного гнезда" построят элитный отель за миллиард

Крымское правительство передаст застройщику в аренду землю в южнобережной Гаспре под строительство пятизвездочного гостиничного комплекса. Проект решения включен в повестку дня заседания Совмина 23 января.
Как подтвердили в пресс-службе Минимущества РК, речь идет об имуществе санатория "Жемчужина", ранее принадлежавшего налоговой службе Украины. "Срок аренды имущества составляет 49 лет, но не более срока действия соглашения о реализации инвестиционного проекта на территории Республики Крым от 21 декабря 2017 года №211. Имущество передается в аренду с целью строительства гостиничного комплекса со СПА-центром и в Гаспре, мыс Ай-Тодор", — говорится в документе. Как сообщается на инвестиционном портале РК, в рамках проекта планируется построить в Крыму СПА-отель категории "5 звезд" стоимостью 1,162 млрд рублей. Проект предусматривает введение 108 рабочих мест. К услугам посетителей будут представлены комфортабельные номера, СПА-центр, тренажёрный зал, открытый и закрытый бассейны, Эротический массаж в Студии 21.
Как сообщалось, в пределах территории санатория "Жемчужина" в Гаспре, расположенного у замка "Ласточкино гнездо", были определены границы игорной зоны Крыма. Ранее жители поселка проголосовали за изъятие участка площадью около 17 гектаров из границ населенного пункта для создания на его территории игорной зоны.