Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Алупке прошёл детский фестиваль

С 14 по 17 июня в Алупке проходил первый фестиваль детского хореографического конкурса «Алупка собирает друзей».

Вслед за летней Ялтой и Алупка стала уделять внимание курортно-культурному имиджу побережья. Сюда съехались детские коллективы из разных городов и областей Украины: Киева, Донецка, Днепропетровска, Чернигова, Новой Каховки и Ялты.

Пять дней участники фестиваля показывали свои конкурсные программы, в которые вложили умение, артистизм и желание поделиться своим видением детской хореографии с единомышленниками. Кроме выступлений ребят ждали интересные экскурсии по заповедным местам Южного берега Крыма и, конечно, море, солнце и незабываемый отдых в кругу друзей.

Очевидно, что Южный берег Крыма приобретает новых друзей с каждым новым фестивалем. Именно поэтому хочется рассказать о детях, в чьих сердцах и памяти наш край навсегда будет связан с радушием и доброжелательностью, творчеством и открытостью сердец.

Безоговорочным фаворитом фестиваля стал образцовый ансамбль танца «Витаминчик», победивший в трех номинациях. Этот коллектив хорошо известен не только в Украине, но и за ее пределами: ребята завоевали Гран-при детского фестиваля в Турции, Золотую медаль ЮНЕСКО в Афинах, были лауреатами международных фестивалей в Греции, Сербии, Черногории, Франции и Эстонии.

Надо отметить, что ни один из 10 участников фестиваля не остался без победы в какой-либо номинации. Это очень хорошая находка организаторов, что ни говори: раз уж речь идет о дружбе, то и призы с подарками по-дружески должны достаться каждому.