Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму пройдет Кубок Черного моря по подводной фотографии

В Балаклаве от мыса Айя до мыса Фиолент с 14 по 16 сентября пойдет Кубок Черного моря по подводной фотографии. Как сообщили корреспонденту агентства Интерфакс-Украина в оргкомитете соревнования, главная задача проведения Кубка - популяризация подводной фотосъемки, привлечение подводных фотографов к съемке редких представителей Черного моря и освещение через фотографию экологических проблем Черного моря.

Участники, а ими могут быть все желающие, имеющие сертификат дайвера и прошедшие специальную подготовку, будут соревноваться в течение трех дней в нескольких жанрах, среди которых "Человек и море", "Свет и цвет под водой", "Экология Черного моря" и "Свободная тема".

Кубок, организаторами которого являются яхт-клуб "Золотой Символ" и дайв-центр "Аквамарин", будет проводиться в личном зачете и его участники должны представлять снимки, сделанные цифровыми фотокамерами в боксе, при условии погружения фотографа в воду. Осуществление контроля за ходом соревнований, во время пребывания участников под водой, будет происходить представителями судейского комитета.

Победителей Кубка ждут специальные призы от "Золотого Символа" и "Аквамарина". В случае выбора фотографий в рекламных целях с авторами будет заключен соответствующий договор. В заключительный день Кубка, 16 сентября, в Балаклавском подводном музее будут установлены памятные таблички на затопленных корабле "Агнесс блек" и самолете "Штурмовик".