Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за июль, 2010

Маленькая история Евпатории — фотовыставка «Мгновение»

В детском международном комплексе «Золотой ключик» с 3 августа по 1 сентября пройдет фотовыставка.

Фотовыставка молодого евпаторийца Александра Старостина «Мгновения», обещают организаторы, является маленькой историей города переданной через фотообъектив.

Яндекс-картам запретили снять дачу Януковича

Маленький автомобильчик с небольшой командой Яндекса ездит по Крыму и фотографирует все подряд для пользователей интернета.

Благодаря этой работе через пару месяцев мы сможем совершить виртуальные прогулки по ЮБК и большим городам Крыма.

Под Форосом экипаж не пропустили в поселок Олива, где находится дача президента Украины, автор надеется на приглашении Яндекса
в гости к Януковичу после прочтения президентом статьи.

Жители Гурзуфа будут приниматься на консультацию к «Узким специалистам» бесплатно, во время курортного сезона

В Гурзуфской пресс-службе сообщили о начале бесплатных консультаций летом
всех граждан поселка.

Свои консультации проведут специалисты по УЗИ, мануальные терапевты,
эндокринологи, сосудистые хирурги и другие представители узких
специальностей.

В прошлом году, по данным главного врача участковой больницы, в
прошлом году по этой же инициативе побывало около полу тысячи человек.

Уехать из Крыма на поезде стало невозможно / В кассах симферопольского ж/д вокзала билетов нет - советуют договариваться с прово

В железнодорожных кассах Симферопольского вокзала билеты раскуплены на месяц вперед. Крымчане винят спекулянтов в дефиците билетов. "Мне нужно через неделю быть в Днепропетровске. В предварительных кассах говорят, что билетов нет до конца месяца. Я...

По данным властей, только пятая часть мини-гостиниц Крыма работает легально

По данным министра курортов и туризма Крыма Сергея Кириленко, в республике действует более 900 мини-гостиниц, при этом немногим более 200 имеют соответствующий статус. По информации пресс-службы Совета министров Крыма, крымские власти рассчитывают легализовать работающие в «тени» объекты путем внесения изменений в действующее законодательство. В частности, предлагается изменить нормы Законов Украины «О системе налогообложения», «О пожарной безопасности» и др. Органам местной власти рекомендовано приобщиться к этой работе и направить свои предложения в крымское правительство.
Местным органам исполнительной власти также рекомендовано обеспечить ведение реестра собственников домовладений, предоставляющих услуги по временному проживанию отдыхающих. Как сообщало агентство е-Крым, ранее Министерство курортов и туризма Крыма заявляло о намерении с сентября приступить к ревизии нелегальных мини-гостиниц.
/www.start.crimea.ua/

Подземный мир повышенной комфортности

Подземный мир повышенной комфортности
Под Севастополем открылась первая оборудованная для экскурсий пещера 

На пляже гостиницы «Ялта-Интурист» чисто и безопасно!

  Не секрет, что в период летних отпусков все отдыхающие расслабляются и не всегда соблюдают правила поведения на воде, поэтому спасателям отеля «Ялта-Интурист» приходится проявлять повышенную бдительность. Только за последний месяц были спасены жизни четырех человек. Так во время трехбалльного шторма спасатели: Неручок М.Ю., Недодаев Я.Н., Иванов Б.И. проявили настоящую самоотверженность и героизм, спасая отдыхающих.

  Безопасность жизни и здоровья наших гостей зависит не только от добросовестной работы персонала, но и от чистоты пляжа и морской воды. В этом году отель «Ялта-Интурист» получил Сертификат международной программы «Голубой флаг Европы» подтверждающий экологическую чистоту прибрежных и пляжных территорий. Голубой флаг, развевающийся на пляже, гарантирует чистую воду, сервис и безопасность.

Власти Севастополя обещают отменить решение о платных парковках, инициированное Казариным

Распоряжение об организации платных парковок по всему центру Севастополя, подписанное бывшим первым заместителем председателя севастопольской госадминистрации Владимиром Казариным, содержит грубые нарушения законодательства и в ближайшее время будет...

Курорт-фронт

Курортники готовы мириться со многими странностями курортной жизни. «Мы пока кредитки не принимаем. У нас света нет»,—сказали корреспондентам Newsweek в прибрежном кафе в Анапе. По той же причине не смогли сварить кофе. Перебои с электричеством на Черноморском побережье не редкость. При каждом отключении перестает работать все, в том числе кондиционеры и холодильники, пропадает горячая и холодная вода. Но труженики российской туриндустрии к этому привыкли и не переживают. Стандартный двухместный номер на российском пляжном курорте в сезон стоит в среднем 2500–2800 рублей за ночь. Но народу так много, что гостиницы могут позволить себе покапризничать: меньше чем на три ночи места бронируют крайне неохотно.

Englishclub adventure. Детский и подростковый лагерь в Крыму

В Бахчисарайском районе прошла выездная сессия "Английского клуба" - детского и подросткового лагеря с изучением английского языка.

14-дневную сессию организовала и провела турфирма ТЕСС ТУР КРЫМ. Заявки на проведение подобных туров можно присылать по адресу vvv@crimea.com

В программе лагеря множество интереснейших мероприятий - велопоходы, скалолазание, стрельба из лука, полёты на парапланах, посещение обсерватории, пешие походы по горам и пещерным городам, ну и конечно же - купание в море, поездка в аквапарк, шашлыки, а главное - море позитива, веселья и чистого здорового воздуха!

далее »»

Политическое потепление вновь привлекло в Крым российских туристов - РИА Новости

Политическое потепление вновь привлекло в Крым российских туристовРИА Новости"Соотношение цены и качества отдыха в Крыму нужно менять, - признает премьер-министр автономной республики Василий Джарты. - Отдыхающих больше, чем в прошлом году. Но комфортно ли им здесь и поедут ли они сюда, если у них будет альтернатива?". Судя по вечернему Коктебелю туристы не жалуются: ...В МОДЕ ДИКИЙ ОТДЫХpresident.org.uaВсе похожие статьи: 2 »

«Учкуевка будет визитной карточкой города»

Отвечая на вопрос телеведущего о пляже Учкуевка (на нем власть никак не может навести порядок, в частности, с выносной торговлей - «НС»): «Кто там что снимает, арендует у кого? Кто «крышует»?», председатель Нахимовской районной госадминистрации Геннадий Плотников сказал, что пляж никто в аренду никому сдавать не может, так как он – общедоступная зона.

Яркое и грандиозное талант-шоу «Танцуют все!» в гостинице «Ялта-Интурист»

Судьи талант-шоу «Танцуют все!» Алексей Литвинов, Влад Яма, Татьяна Денисова и Франсиско Гомез обсуждают результаты первого этапа конкурса в Ялте в гостинице «Ялта-Интурист». Алексей Литвинов, Влад Яма, Татьяна Денисова, Франсиско Гомез Танцуют все в гостинице Ялта-Интурист

Где отдыхает летом украинский полит-бомонд - Vlasti.NET

MIGnews.com.uaГде отдыхает летом украинский полит-бомондVlasti.NETВ ходе последнего расширенного заседания Кабинета Министров он разразился небывалым спичем: — У нас с вами есть жемчужина Украины — Крым. Так почему же столько лет разрушается инфраструктура отдыха в Крыму? Почему не создается система туристической отрасли? Почему в таком упадке коммунальное ...Томенко: Команда Януковича нахально отдыхает за границейБизнес Новости далее »»

ЭЛИТ-ЗОНА: Но желательно в июле, и желательно в Крыму... - Киевские Ведомости

ЭЛИТ-ЗОНА: Но желательно в июле, и желательно в Крыму...Киевские ВедомостиМаксимум — всего несколько дней накануне Дня независимости, которые я проведу на Черноморском побережье», — заключил Константин Ефименко. Помимо него, как нам стало известно, на отдых в Крым планируют поехать премьер Николай Азаров, глава Минюста Александр Лавринович, министр аграрной политики ...КРЫМСКИЕ ОТЕЛИ ПОДЕШЕВЕЛИ НА ЧЕТВЕРТЬpresident.org.uaГостиницы Крыма снизили ценыГазета.ua далее »»