Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Лисью бухту хотят сделать современным курортом

Это лето принесло тревожную весть для любителей загорать голышом на самом известном в СНГ нудистском курорте на Западном брегу Крыма — Лисьей Бухте. Поссовет поселка Щебетовка заявил о намерении сдать набережную и береговую линию некой крупной компании, которая устроит там курорт высокого класса. «Никто никого выгонять насильно не будет, сами уйдут", — заявил "Сегодня" глава поселкового совета Щебетовки Анатолий Диденко. "Мы хотим построить очистительные сооружения, аквапарк, а если нудистам стыдно будет раздеваться при людях нормальных, пусть в сторонке себе будут". Как утверждает Диденко, уже несколько компаний заявили о желании переоборудовать бухту, и к следующему лету пляж точно будет переоборудован. В ответ на такие заявления любители нудистского отдыха заявили, что останутся на побережье в этом году зимовать, и будут препятствовать будущему строительству. Как заявила "Сегодня" мать троих детей Ирина, которая уже третий год все лето живет на "Лиске": "Плевать им на нас, им просто нужны деньги. Это ужасно, это для нас шок. Здесь летом одновременно бывает более 2000 человек, и это одна большая семья, сюда приезжаешь, как домой".

В Лисью бухту, что находится между Коктебелем и Судаком, натуристы из бывшего СССР съезжаются с 60-х годов. На этом пляже бывал в 1916 году известный писатель, художник из Коктебеля Максимилиан Волошин, которого считают самым богемным натуристом.

Лисья бухта - природный заповедник!

Обидно видеть, как глумятся над местом, в котором я живу каждое лето в течение последних 11 лет. Это место, где не бывает неинтересных людей, куда люди приходят со словами "Я дома!"

Долгое время Лисью спасала труднодоступность - в нее и сейчас-то не просто проехать, особенно после дождя, а раньше дорога была перекопана, чтобы туристы не воровали виноград с машин. Но видимо, большие деньги могут все.

В Курортном, находящимся в 2 км от Лиски - пансионат "Крымское Приморье" на 600 человек,который каждый год полупустой. А они хотят построить монстра на 5 тысяч отдыхающих. К тому же в месте, где по материалам геологоразведки, вообще ничего строить нельзя. Не говоря уже о том, что Лисья бухта официально является памятником природы и имеет природоохранный статус.

Всех, кому интересна эта тема, приглашаю на сайт Лисьей бухты
www.lisya.ru, который в ближайшее время может стать мемориальным.

В частности, здесь вы можете найти официальные документы, подтверждающие сказанное выше.

Изображение пользователя Moon Fan.

Новые постановления... помогут ли?

Лисья бухта защищает себя сама

В Крыму первые города появились 3 тысячи лет назад, а первые села - 5-6 тысяч лет назад.
Все места, в которых не было ни городов, ни сел, для строительства не пригодны.
В Лисьей бухте никогда не будет капитальных строений.
Что касается разделения отдыхающих на "нормальных" и "голых" - Коктебель как курорт мирового значения создан голыми отдыхающими и заср#н отдыхающими "нормальными".
на счастье, и Лисья бухта, и Тихая бухта защищена природными силами от тупого бетона, шансона и текстиля.

www.zverozub.com